ハイロイヤル緑地公園B棟

  • 大阪府豊中市西泉丘二丁目

  • / 岡町駅 徒歩29分

  • 1985年築 / 7階建 / 119戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より12.7%割安

販価
3,490万円
37.7万円/㎡
相場
3,997万円
43.2万円/㎡
2,733
3,576
4,419
5,261
AI査定結果
推定相場価格
3,997万円
43.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,576万円〜4,419万円
38.6万円/㎡〜47.7万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ハイロイヤル緑地公園B棟
3,490万円(37.7万円/㎡)/ 4階 / 92.56㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は30.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,490万円37.7万円4階 92.56㎡ 4LDK南東
2026/03/232,080万円21.3万円2階 97.52㎡ 5LDK南東
2026/03/082,280万円23.8万円7階 95.92㎡ 4LDK
2026/03/032,180万円22.4万円2階 97.52㎡ 5LDK南東
2025/10/012,480万円25.9万円7階 95.92㎡ 4LDK
2025/05/112,590万円26.6万円3階 97.52㎡ 4LDK
2025/03/312,690万円27.6万円3階 97.52㎡ 4LDK
2025/02/242,790万円28.6万円3階 97.52㎡ 4LDK
2025/02/032,780万円28.5万円3階 97.52㎡ 4LDK
2025/01/122,880万円29.5万円3階 97.52㎡ 4LDK
2024/12/032,980万円30.6万円3階 97.52㎡ 4LDK
2024/11/213,198万円32.8万円3階 97.52㎡ 4LDK
2024/11/123,080万円31.6万円3階 97.52㎡ 4LDK
2024/10/213,080万円31.6万円3階 97.52㎡ 3LDK
2024/09/053,198万円61.5万円3階 52㎡ 4LDK
2024/02/212,800万円28.7万円3階 97.52㎡ 5LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は37.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ハイロイヤル緑地公園B棟
豊中市西泉丘二丁目
岡町駅29分 3,490万円37.7万円92.564LDK4階 / 7階建 南東1985119RC
2024/03/27日商岩井第11緑地公園マンション
豊中市北条町四丁目
緑地公園駅19分 2,180万円29.7万円73.363LDK1階 / 9階建 南東1981101RC
2023/06/17千里中央パークヒルズG棟
豊中市上新田一丁目
千里中央駅10分 2,980万円29.9万円99.694LDK14階 / 15階建 南東1982136SRC
2026/04/19千里緑丘ハウス
豊中市少路二丁目
少路駅9分 2,899万円36.7万円79.043LDK1階 / 14階建 1982166SRC
2025/12/04ライオンズマンション豊中少路
豊中市少路二丁目
少路駅7分 2,898万円35.4万円81.813LDK1階 / 9階建 199082RC
2025/02/22パラツィーナセシリア豊中
豊中市上野西四丁目
柴原阪大前駅10分 2,080万円29.5万円70.513LDK3階 / 11階建 198572SRC
2025/04/10フォルム緑丘
豊中市西緑丘二丁目